icono mapa Pedro de Valdivia 2550, Ñuñoa Santiago
icono horario Lun-Jue: 09:00 a 19:00Hrs | Vie 09:00 a 18:00 | Sab 10:00 a 14:00Hrs
icono telefono +56 2 2820 4600 | +56 2 2820 4740
icono email ventas@wei.cl | postventa@wei.cl
logo Wei.cl
logo Wei.cl
 
Ofertas del dí­a
Inicio /Accesorios Servidores - Rack - Pdu /STARTECH - Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
IMAGEN REFERENCIAL
¿Necesitas ayuda? Llámanos al +56 2 2820 4740 | +56 2 2820 4600
 
Transceptor Transceiver Fibra Multi Modo Sfp Gigabit 850nm Lc 1000base (SFPGLCSXMMST)
Código: 5B84D9D3AB | Part Number: SFPGLCSXMMST
icono tienda
RETIRO EN TIENDA
Retira en tienda el Miércoles 17 de Julio
icono camion
DESPACHO A DOMICILIO
Tu despacho llega el Jueves 18 de Julio (Región Metropolitana)
$49.913
Contado o Transferencia
$50.932
Tarjeta de Débito o Crédito
$52.541
Otros medios de pago sujeto a evaluación
Agregar al Carro
Centro de Distribución
Más de 15 unidades disponibles
Cotización Empresa
Imprimir
Descripción
Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

El módulo SFP para transceptor SFPGLCSXMMST de fibra óptica Cisco Compatible Gigabit MM LC, 550 m, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC multimodo en un equipo de red Gigabit de fibra óptica o un conversor de medios a fibra óptica.

Con tasas de transferencia de datos de hasta 1,25 Gbps, este módulo LC Mini-GBIC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.

Este módulo SFP multimodo de 850 nm es compatible con el transceptor Cisco GLC-SX-MM. También es un accesorio perfecto para la tarjeta NIC PCI Express con SFP abierto (PEX1000SFP2) o el conversor de medios Gigabit PoE con SFP abierto (ET1110PSE).

Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

The StarTech.com Advantage

- De utilidad para reemplazar SFPs/Mini GBICs defectuosos o dañados en equipos compatibles con MSA o Cisco
- Equipado con una interfaz para LC de modo único conforme a las normas de la industria, este módulo permite ampliar la distancia de conectividad en hasta 550 m.
sin imagen
COMPARTIR PRODUCTO

Completa el siguiente formulario para enviar a través de un correo electrónico la información del producto.

PRE-ORDEN DE COMPRA - FORMA DE PAGO Y DESPACHO

CONDICIONES DE ENVÍO

  • Si la compra fue realizada antes de las 13:00 Hrs, su despacho será enviado el mismo día dentro de las comunas que componen el anillo de Américo Vespucio.
  • Para otras regiones, la entrega puede tardar entre 1 a 2 días hábiles.
  • No se realizan entregas o despachos los días feriados o festivos.
CONDICIONES DE ENVÍO

  • Si la compra fue realizada antes de las 13:00 Hrs, su despacho será enviado el mismo día dentro de las comunas que componen el anillo de Américo Vespucio.
  • Para otras regiones, la entrega puede tardar entre 1 a 2 días hábiles.
  • No se realizan entregas o despachos los días festivos o feriados.


La información y precios contenida en este documento está sujeta a cambios sin previo aviso. Wei Chile S. A. no se hace responsable de errores técnicos o editoriales u omisiones en el contenido. El producto real puede variar la imagen mostrada. Las características de los modelos pueden variar sin previo aviso. Ventas por internet u orden de compra sujetas a factibilidad de stock ( requieren confirmación de un ejecutivo, no constituyen venta final, solamente una orden )
Copyright © 2024 Todos los derechos reservados   -   Wei Chile S. A.
INGRESO CLIENTE
Si estás registrado en nuestro sitio web, completa los siguientes campos para acceder a tu cuenta.