logo
 
 
  +562 2820 4600   |   +562 2820 4740
  ventas@wei.cl    |    postventa@wei.cl
VENTAS CASA MATRÍZ +562 2820 4600 ventas@wei.cl
POSTVENTA INTERNET +562 2820 4740 postventa@wei.cl
/Servidores & Equipos /Controladoras para Servidores /HP - MSA 16GB SHORT WAVE FIBRE CHANNEL SFP+ 4-PACK FIBRA OPTICA 850NM 16000 (C8R24B)
IMAGEN REFERENCIAL
 
MSA 16GB SHORT WAVE FIBRE CHANNEL SFP+ 4-PACK FIBRA OPTICA 850NM 16000 (C8R24B)
Precio Efectivo:  $1.083.323
Contado o Transferencia
Precio Oferta:   $1.117.534
Otros medios de pago
Precio Normal:   $1.140.340
Precio Normal:   4 cheques x $285.085
Condición sujeta a evaluación
Código:  5B8485D643
Disponibilidad
Centro de Distribución
2 unidades disponibles
Entrega en tienda el Martes 13 de Diciembre
Tu despacho llega el Miércoles 14 de Diciembre
Fechas de entrega y despacho válidas sólo para las comunas habilitadas en la RM.
Fechas de entrega y despacho válidas sólo en compras realizadas antes de las 13:00 horas.
No se realizan entregas o despachos los días festivos o feriados.
Agregar al carro
Comprar ahora
Imprimir
Descripción
Especificación Técnica
Módulo transceptor HPE C8R24B de 16 Gbps de onda corta (rango corto) de canal de fibra de factor de forma pequeño SFP+ enchufable para almacenamiento Modular Smart Array 1040/2040 SAN

El paquete de 4 transceptores SFP+ de canal de fibra de onda corta HPE MSA C8R24B de 16 Gb ofrece el máximo rendimiento, confiabilidad y compatibilidad para los productos informáticos y de almacenamiento de HPE. Se recomienda utilizar únicamente transceptores SFP+ de canal de fibra de onda corta de HPE en entornos SAN de HPE. Estos transceptores HPE están calificados para conectarse y funcionar en toda la familia de productos de almacenamiento HPE SAN, incluidas las plataformas 3PAR, XP, EVA, MSA y con todos los conmutadores HPE Fibre Channel, enrutadores, directores y conmutadores de servidor Blade. Este transceptor SFP+ de canal de fibra de onda corta de 16 Gb.
Conexión
Tasa de transferencia (máx)16000 Mbit/s
Tipo de interfazSFP+
Conector fibra ópticaLC
Tipo de transceptor SFPSO
Desempeño
Tipo de cableFibra óptica
Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
Diámetros de fibra de cable soportado50/125, 62.5/125
Longitud de onda850 nm
Peso y dimensiones
Ancho13,4 mm
Profundidad56,5 mm
Altura8,5 mm
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos4 pieza(s)
COMPARTIR PRODUCTO

Completa el siguiente formulario para enviar a través de un correo electrónico la información del producto.

PRE-ORDEN DE COMPRA - FORMA DE PAGO Y DESPACHO

DEPOSITO CUENTA CORRIENTE
WEBPAY PLUS
Tarjeta crédito o débito
RETIRO EN CASA MATRIZ WEI
Av. Pedro de Valdivia 2550
DESPACHO A DOMICILIO
DESPACHO WEB
DESPACHO EXTERNO

Cobertura en algunas comunas de la región metropolitana.

El valor del despacho varía según la comuna, y este va incluido en la cotización de compra. Debido a la contingencia que estamos viviendo podriamos tener algún retraso en los plazos de entrega, estamos haciendo nuestro mayor esfuerzo para que obtengas tu(s) producto(s) lo antes posible.

Las comunas con cobertura son:

CERRILLOS, CERRO NAVIA, CONCHALI, EL BOSQUE, ESTACION CENTRAL, HUECHURABA, INDEPENDENCIA, LA CISTERNA, LA FLORIDA, LA GRANJA, LA PINTANA, LA REINA, LAS CONDES, LO BARNECHEA, LO ESPEJO, LO PRADO, MACUL, MAIPU, NUNOA, PEDRO AGUIRRE CERDA, PENALOLEN, PROVIDENCIA, PUDAHUEL, PUENTE ALTO, QUILICURA, QUINTA NORMAL, RECOLETA, RENCA, SAN BERNARDO, SAN JOAQUIN, SAN MIGUEL, SAN RAMON, SANTIAGO, VITACURA .

Para otras regiones o zonas sin cobertura.

Transporte: Starken (por pagar)

Si deseas utilizar otro transporte indícalo en "Observaciones" y te contactaremos.

Para transportes distintos a Starken, debes comunicarte con el transporte escogido una vez que se haya coordinado con Wei Chile S. A. (+56 2 2379 0000) El pago del envío es por cargo del cliente, el cual debe ser cancelado directamente a la empresa de transporte.



La información y precios contenida en este documento está sujeta a cambios sin previo aviso. Wei Chile S. A. no se hace responsable de errores técnicos o editoriales u omisiones en el contenido. El producto real puede variar la imagen mostrada. Las características de los modelos pueden variar sin previo aviso. Ventas por internet u orden de compra sujetas a factibilidad de stock ( requieren confirmación de un ejecutivo, no constituyen venta final, solamente una orden )
Copyright © 2022 Todos los derechos reservados   -   Wei Chile S. A.

INGRESO CLIENTE

Si Ud. ya se encuentra registrado en nuestro sitio web, por favor complete los siguientes campos (se diferencia entre mayúsculas y minúsculas).